Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: 3. Отзывы про станки для резки пенопласта и поролона.

Из моей почты. Переписка с новым дилером в Питере.

Дилер:
    Добрый день.
    Сегодня одна из компаний мне написала:
    Не интересует, так как купил у вас фрп и не остался доволен.
    Фрп-08 вроде он называется (небольшое рабочее поле).

Список недоработок:

Конструкция портала. Вертикальные перекладины не параллельны (в обоих плоскостях), так как нет внизу перекладины. Получается натяжение струны не равномерно по вертикали.
    Китайские шаговые двигатели работают в диапазоне слышимых частот.
    Поворотный стол немного выгнут.
    Контроллер атмега бывает теряет связь с компьютером.
    Провода путаются под ногами.
    Сильные вибрации портала (дёрганья).
    Нагрев струны не постоянный (импульсами).
    Нет держателя вертикально поставленных листовых материалов
    Отсутствует крепление поворотного стола.
    Посадочное место для поворотного стола немного выгнуто.

Мой ответ:
    Добрый вечер!
    Сперва написал ответ по каждому пункту, потом стер...

Станков как у Вашего клиента я продал более 1000 шт. Наверняка найдется еще много, кто будет недоволен. Но. Довольных на порядок больше.http://www.delosvoe.ru/showthread.ph...EE%EB%EE%ED%E0

Пример из близкого опыта. Мой родственник, взрослый, как то приехал и говорит: замучила нищета, помоги что-нибудь начать делать. У человека две дочки, жена, корова (пригород, но как деревня). Работал водителем у фермера. Жена по хозяйству + дочки. В общем случай, каких много. Я ему дал "под тады" как раз станок фрп-01. дело было осенью. В феврале он с женой и дочками в Тай поехал на две недели. Первый раз в жизни. За границу. Зимой на курорт. По горящей путевке и в "тройку", но на заграничный курорт. Работали они всей семьей. В сарае. Больше всего на НГ заработали: резали всякое новогоднее и продавали. Это было лет пять - семь назад. Станок, к слову, до сих пор в строю.

Другой пример. Был у меня покупатель, который предъявлял претензию: опалубка, которую вырезал на станке, бетон плохо держит. Где тут логическая связь не смог пояснить На мое предложение купить пенопласт плотнее, сказал: так он же дороже (!).

Это я к тому, что да, ФРП-01 (08) станок несовершенный. Был. Но при желании люди работали и работают. А если человек уверен, что покупает не станок для резки пенопласта, а печатный для денег - претензии были, есть и будут. Это так.

Все что описывает клиент - могло быть. Да. За исключением скачков нагрева, все можно устранить. Нагрев скачет из-за скачков в сети. Надо ставить стабилизатор. Про это на сайте написано. Про гнутый стол и посадку - вообще анекдот! Почему не написал рекламацию? Такие вещи мы просто меняем. Без возражений. Недавно человек купил станок. Станок приехал - ремень порван. На ящик деревянный он пожалел денег, ремень явно порвали в транспортной: мы не отправляем станки с рваными ремнями. Я тут же поменял ему ремень. Мне это обошлось около 1500 руб. Лично мне. Я мог бы ругаться (и был бы прав) утверждая, что ремень порвали в транспортной. Но за 1500 руб. я лучше ремень поменяю. Вот когда клиента не устраивало, что опалубка бетон не держит и он требовал вернуть деньги за станок - я не согласился. Надеюсь понимаете, почему.

Новые станки 02, 02 про, 04, 05, 10,11 лишены даже возможности иметь дергающийся портал и прочие недостатки 01 модели. Я сам недели по две резал на каждом, кроме 05. Лучший по моему мнению - 02 ПРО. Лучший по соотношению цена качество. Если денег много, то 11. На 02 ПРО нельзя фрезу поставить. Это главное отличие.

Провода на полу мешают? Нет проблем! смотрите пост ниже
    Последний раз редактировалось Паневин Алексей; 02.02.2017 в 21:22.
    Viva la Vida!
    delo1.ru

Придерживаясь правила, что клиент всегда прав, я сделал гибкие кабель каналы как дополнительную опцию для станков ФРП-02 и ФРП-02 ПРО.
    Теперь если человек не хочет, чтобы "под ногами мешались провода" - нет проблем! Можно заказать станок с гибкими кабель каналами.
    http://delo1.ru/projects/showproject/3/247 пункт 7 в калькуляторе внизу стр.
    http://delo1.ru/projects/showproject/3/234 пункт 7 в калькуляторе внизу стр.
    Viva la Vida!
    delo1.ru

пишет регулярно
    добрый день!
    в октябре 2016 года приобрели станок марки фрп01. с тех пор и по сегодняшний день сохраняется проблема с точностью вырезаемых изделий (все фото приложу к сообщению). а проблема в следующем:
    1. не совпадают точки входа и выхода при вырезании;
    2. по ощущениям смещение по оси х вправо ( режем слева направо).
    калибровали станок, смазали все направляющие,ролики и тросы, выставили станок по уровню, намертво зафиксировали на резьбовой фиксатор вал двигателя х, закрепили струбцинами балку крепления двигателя х к вертикальным балкам и сам двигатель закрепили к горизонтальной балке. люфтов нет ( раньше двигатель при резке пошатывался). важ инженер сказал что еще,возможно, проблема в мощности,скинул фото как должны располгагаться фишки на плате для максимальной мощности,открыли блок- фишки и так стояли как на фото, т.е. мошность максимальна.
    режем при скорости 10,нагрев 21-24 в зависимости от материала. режем прямую линию 10см - режет 10 см, вырезаем квадрат со сторонами 10х10 см: по х выходит 9,6 см,а по y 9,8 см.
    помогите!!! возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать решение! уже нервы на пределе!!!!!!!
    P.S. 1-е фото ёлка высотой 80см,2-е фото -25 см - проблемы идентичные.
    Изображения Изображения

Здравствуйте, пришлите мне на почту ваши файлы и фотографию настроек станка

Валентина, отправляйте станок назад. Сделаю новый. Все расходы за мой счет.
    Viva la Vida!
    delo1.ru

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права